Премьера спектакля "Сæтти æмæ Бæтти" переносится в связи с запретом массовых мероприятий

вт, 17/03/2020 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьера спектакля «Сæтти æмæ Бæтти» в Юго-Осетинском госдрамтеатре переносится на более поздний срок в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе театра.

«Министерство культуры приняло решение об отмене спектакля на основании рекомендаций Юго-Осетпотребнадзора. Дата будет сообщена дополнительно», - сказали в пресс-службе.

Отметим, что премьерные показы должны были состояться 19 и 20 марта. В постановке художественного руководителя театра, режиссера Тамерлана Дзудцова задействованы народные артисты Ахсар Ванеев и Вильгельм Хасиев, заслуженные артисты Альма Джиоева, Жанна Догузова, Сослан Хасиев и Эдуард Ванеев.

Ранее "Рес" сообщало о запрете Министерством культуры Южной Осетии проведения всех культурно-массовых и спортивных мероприятий на основании рекомендаций Юго-Осетпотребнадзора.

Напомним, в Южной Осетии не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Для предотвращения распространения вируса на территории республики создан специальный штаб. Разработан комплекс мер безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest