Инвестпрограмма, перевоз грузов через границу, резервная ЛЭП: Анатолий Бибилов рассказал об итогах встречи с Владимиром Путиным

вт, 17/03/2020 - 17:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание с членами правительства по итогам недавней встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства.

В совещании приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, заместитель председателя правительства, министр экономического развития Геннадий Бекоев, министр финансов Аза Хабалова, министра строительства Эдуард Дзагоев, министр юстиции Залина Лалиева.

Анатолий Бибилов отметил, что в ходе встречи в Москве был обсужден широкий спектр вопросов.

"Обсудили в ходе встречи с Президентом Российской Федерации вопросы, касающиеся взаимодействия Южной Осетии и России практически во всех сферах, начиная от реализации инвестиционной программы прошлых лет, Инвестпрограммы следующего трехлетия, вопросы таможенного пересечения грузов и товаров, необходимости проведения резервной линии электропередачи через Рокский тоннель, а также договоренностей по государственной службе и повышении заработной платы бюджетникам и госслужащим Республики Южная Осетия. В связи с этим мы должны обсудить сегодня все эти вопросы и выработать механизмы их реализации", - сказал президент.

Глава государства также рассказал участникам совещания о рабочих встречах в правительстве России, администрации президента и Министерстве экономического развития

"Новое российское правительство уже активно работает по вопросам, касающимся Южной Осетии, выработаны механизмы и сейчас нужно готовиться к Межправительственной комиссии.

Встреча с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным прошла очень продуктивно, с пониманием важности всех тем, которые обсуждались во время встречи с Владимиром Владимировичем. И со стороны Марата Шакирзяновича есть предложения по улучшению взаимодействия.

Со своей стороны мы должны сделать все, чтобы реализовались те планы, которые намечены также во взаимодействии с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком и Министерством экономического развития РФ, и всем этим процессам мы должны придать динамику", - подчеркнул президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest