Бой Федора Чудинова и Айзека Чилембы во Владикавказе перенесен на неопределенный срок

ср, 18/03/2020 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Причиной стало распространение эпидемии коронавируса в мире.

Боксерский турнир «Лига Ставок. Битва на Кавказе» запланированный на 21 марта во Владикавказе перенесен на неопределенный срок, сообщает пресс-служба Федерации бокса РФ.

Это связано с тем, что министерство спорта России приняло решение с 16 марта до особого распоряжения отменить проведение всех международных спортивных мероприятий и рекомендовало ограничить проведение межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к Олимпиаде.

В главном поединке на ринг должны были выйти чемпион WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (22-2, 15 КО) и малавиец Айзек Чилемба (26-7-2, 10 КО).

Афишы о предстоящем вечере бокса расклеены и в столице Южной Осетии, любители бокса готовились подержать именитых спортсменов.

«Поддерживаю решение минспорта, ведь здоровье — самое главное на сегодняшний день. Этим нельзя рисковать. Поэтому турнир 21 марта во Владикавказе, в главном бою которого на ринг должны были выйти Федор Чудинов и Айзек Чилемба, не состоится и будет перенесен. О сроках пока говорить рано. Зрителям будут возвращены деньги за билеты», – заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Добавим, что в боксерских залах также временно планируют приостановить тренировки.

Коронавирус был выявлен в Китае в конце прошлого года. Заразились уже десятки тысяч человек по всему миру, несколько тысяч умерли. В Европе самая напряженная ситуация сложилась в Италии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest