Южная Осетия привлечет свои диаспоры, чтобы довести историческую правду о геноциде осетин, - Бибилов

ср, 25/03/2020 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия намерена максимально широко доводить до международного сообщества историческую правду о геноциде осетин, заявил в среду президент республики Анатолий Бибилов, выступая с посланием к народу и парламенту.

Республика, по словам главы государства, привлечет к этой работе осетинские диаспоры, сотрудничество с которыми за последние годы вышло на новый уровень.

«Считаю, что годы репрессий и национального подавления осетин со стороны грузинского государства и общества на протяжении десятков лет, этнические чистки в отношении осетин и вооруженная агрессия Грузии против Южной Осетии в 1989-1992, в 2004 и 2008 годах явились прямым следствием того, что на протяжении многих лет правда о геноциде 1920 года замалчивалась, а виновные не понесли наказания», - сказал глава государства.

Активность Южной Осетии на международном поле, отмечает президент, вызывает нервную реакцию в Грузии, «где начинают осознавать бесперспективность многолетней политики по блокированию международных контактов Южной Осетии».

«Не исключено, что переход грузинских властей к политике провокаций напрямую связан с опасениями Тбилиси по поводу краха так называемой политики «непризнания». Однако Грузии не удастся с помощью эскалации напряженности ослабить нашу активность на международной арене», - сказал Бибилов в послании.

Южная Осетия, по его словам, намерена и далее наращивать интенсивность работы по отстаиванию своих национальных интересов, устанавливать новые связи с зарубежными государствами в различных регионах мира - процесс признания независимости Южной Осетии необратим "и мы все являемся свидетелями его поступательного продвижения".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest