Это путь в никуда: Бибилов о попытках использовать временные трудности для эскалации напряженности в обществе

ср, 25/03/2020 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Южной Осетии настроено на диалог со всеми политическими силами, которые демонстрируют ответственный подход к решению актуальных вопросов, заявил в послании в среду президент Анатолий Бибилов, касаясь вопросов внутренней политики.

«Перед лицом тех вызовов и угроз, с которыми сталкивается Южная Осетия, нам необходимо объединение усилий и слаженная работа всех политических сил и ветвей власти, а не политиканство, дешевый популизм и попытки использовать временные трудности для эскалации напряженности в обществе. Это путь в никуда, такой подход идет вразрез с ожиданиями народа, тормозит развитие нашей страны, наносит ущерб укреплению ее государственных институтов и реализации национальных интересов», - сказал Бибилов.

Он призывал политические партии и общественные объединения не оставаться безразличными к решению проблем граждан и более активно реализовывать проекты социального характера.

Анатолий Бибилов заявил о необходимости наладить эффективное взаимодействие Общественной палаты с исполнительной и законодательной ветвями власти, более широко привлекать активных представителей общественности не только из столицы, но и районов республики.

Президент также назвал важным качеством в деятельности органов государственной власти, оказывающим влияние на настроения в обществе - открытость руководителей всех уровней по отношению гражданам, готовность своевременно реагировать на их запросы и проблемы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest