Правительству и Нацбанку поручено проработать вопрос по снижению комиссии на денежные переводы инвесторам в Южной Осетии

ср, 25/03/2020 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия должна стать государством с современным, максимально простым экономическим законодательством и благоприятным для инвесторов климатом, заявил президент республики Анатолий Бибилов.

«Особо хочу подчеркнуть, что ни о каких административных сложностях для местных предпринимателей и зарубежных инвесторов, и речи быть не должно: мы не настолько большая страна, чтобы ссылаться на неповоротливость бюрократической машины или любые иные факторы, которые в мировой практике обычно препятствуют привлечению инвестиций», - сказал Бибилов, обращаясь с посланием к народу и парламенту.

В целях улучшения общего делового и инвестиционного климата Южной Осетии, правительству и Нацбанку глава государства поручил проработать вопрос по снижению комиссии на денежные переводы инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в Южной Осетии.

«Нужно понимать, что зарабатывать мы сможем прежде всего за счет создания современной системы экономического и финансового законодательства и высокой эффективности своих политических, экономических и общественных институтов. Все наши потенциальные точки роста лежат в области интеллектуальной инфраструктуры, и от того, насколько успешно мы справимся с ее созданием, зависит будущее республики и ее народа»,- сказал Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest