Правительство Южной Осетии направит на развитие малого и среднего предпринимательства более 27 миллионов рублей

сб, 28/03/2020 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото: Спутник

Правительство Южной Осетии приняло Государственную программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в республике на 2020год, сообщает пресс-служба правительства. Программа разработана Министерством экономического развития в соответствии с законами о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике и о льготном кредитовании малого предпринимательства.

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития Геннадий Бекоев на заседании правительства в минувшую пятницу отметил, что основной целью программы является обеспечение устойчивого развития сферы малого и среднего предпринимательства, выравнивание темпов и уровня социально-экономического развития районов республики, расширение налогооблагаемой базы, создание дополнительных рабочих мест и повышение самозанятости населения и, как следствие, увеличение реальных доходов населения.

"Приняв программу, руководство республики продвинулось вперед еще на один шаг в решении вопросов развития реального сектора экономики. Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе инфраструктуры поддержки МСП и привлечение средств в сферу малого и среднего предпринимательства, позволит достичь поставленных целей", - отметил Геннадий Бекоев.

Программа включила в себя 10 мероприятий, в частности, касающиеся совершенствования нормативной правовой базы в сфере регулирования развития малого и среднего предпринимательства, финансово-кредитную поддержку малого и среднего предпринимательства, информационно - консультационную поддержку, организацию и развитие деятельности инфраструктуры поддержки МСП.

На поддержку программы выделяются финансы из Государственного бюджета в размере 27 110 тысяч рублей, собственные средства Фонда содействия льготному кредитованию МСП составляют 2 007 тысяч рублей, всего на реализацию программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в 2020 году предполагается направить 29 117 тысяч рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest