Захар Наниты (Франция): в Осетии недооценивают опасность коронавируса, но ситуация крайне серьезная

пн, 30/03/2020 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Житель Франции Захар Наниты по просьбе ИА «Рес» рассказал о мерах по борьбе против распространения коронавируса, которые принимаются в Пятой Республике:

Мои дорогие земляки, судя по словам многих моих знакомых и следя за просторами Интернета, вижу, что в Осетии недооценивают опасность коронавируса (Covid-19). Между тем, ситуация крайне серьезная. На сегодняшний день у нас во Франции 2606 погибших от вируса. Из них 222 – за последние 24 часа. 4632 – в реанимации. Из них 50% - моложе 56 лет.

Два дня назад я разговаривал со своей хорошей знакомой, которая работает в клинике медсестрой в отделении интенсивной терапии. По ее словам, сейчас во всех клиниках реанимационные корпуса готовятся к приему для больных Covid-19, так как они находятся на второй стадии так называемого «белого плана», когда госпитали уже все переполнены. Когда перейдут в третью стадию, больных начнут свозить к ним.

Она рассказала, что пока ситуация ухудшается с каждым днем.Больных свозят всеми возможными способами. На скорых поездах были оборудованы специальные вагоны, также больных свозят в лечебные учреждения на самолетах и вертолетах. Во Франции было 5 000 реанимационных мест. На сегодняшний день дополнительно сооружено 10 000. в ближайшее время готовится открытие еще 4 000.

С 23 марта ужесточены правила карантина. Из дома можно выходить только с бумагой, разрешающей перемещения. Надо указывать причину выхода. Возможные причины: 1) перемещение от дома до работы, если дистанционно не представляется возможным работать; 2) перемещение в ближайший магазин за продуктами; 3) консультация с врачом; 4) на помощь близким, если их физическое состояние не позволяет им самостоятельно себя обслуживать; 5) по юридической или административной повестке.

Все прогулки с детьми, животными или занятий спортом допускаются только в радиусе одного километра в течение одного часа по одному человеку с одного дома один раз в сутки. Закрыты все базары за исключением маленьких населенных пунктов по усмотрению местного мэра.

В случае нарушения или перемещения без данной бумаги – штраф 135 евро. В случае неуплаты в течение 45 дней – штраф возрастает до 375 евро. Если человек подверг каким-то образом опасности других людей, например, несколько раз нарушив правила карантина, то ему грозит тюремное заключение и 15 000 евро штрафа. На 29 марта во Франции выявлено четыре таких случая.

Безусловно, самоизоляция – одно из самых важных действий на сегодняшний день. Не менее важно – не поддаваться панике, оставаться спокойным и соблюдать все прописанные меры предосторожности.

Ведущий специалист-инфекционист, микробиолог, профессор Средиземноморского инфекционного института г. Марселя Дидье Рауль еще с февраля объявил по телеканалу BFM TV, что у него есть лекарство и он лечит им людей, заболевших covid-19. В марте он провел пресс-конференцию, где показал стопроцентные положительные результаты.

В конце марта член фонда Средиземноморского инфекционного института сделал видеообращение к президенту и министру здравоохранения Франции, в котором призвал начинать лечение уже в начальных стадиях, а не тяжелых, так как уже может быть поздно. Он объяснил, что принял к сведению последние результаты клинических испытаний, проведенных профессором Дидье Раулем и его командой, которые показывают, что в комбинации лекарств 600 мг гидроксихлорохина и 250 мг азитромицина ежедневно в течение 10 дней значительно снижает вирусную нагрузку и, следовательно, их контагиозность.

Примечательно то, что по каким-то закулисным причинам, министр здравоохранения заявил, что лекарство имеет побочные эффекты, и его будут давать только тяжелобольным пациентам. Команде профессора Рауля такие заявления кажутся абсурдными. Член его команды дал интервью каналу Те-Се-И, в котором заявил, что это лекарство выписывается уже около 10 лет в профилактических целях здоровым людям, которые едут в Африку и другие неблагополучные регионы мира, и его получили около 1 000 000 человек, а тут – нуждающиеся в лечении люди. Он сказал, что побочный эффект бывает во многих медикаментах, а здесь он минимален. «Все этапы лечения должны быть под наблюдением врачей, без самолечения», – заявил он.

Каждый день у дверей Инфекционного института выстраивается большая очередь желающих провериться и в случае подтверждения диагноза получить лечение. Имея знания и сведения об опыте европейских стран, пользуясь случаем, хочу обратиться к руководству Южной и Северной Алании с просьбой подготовиться медикаментозно, чтобы обеспечить наш и так немногочисленный народ.

Стыр Хуыцау нын æххуысгæнæг уæд!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest