В Южной Осетии провели 33 лабораторных исследования, выявленных случаев коронавируса нет, - главный санитарный врач

вт, 31/03/2020 - 14:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в режиме самоизоляции находятся 180 человек, из них 111 студентов, прибывших из России, сообщила на заседании оперативного штаба во вторник главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

По ее словам, на самоизоляции также находятся девять военнослужащих и других граждан.

«На данном этапе в инфекционной больнице Цхинвала в стационаре находятся три человека, у которых клинические катаральные явления, их долечивают, еще трое находятся в Ленингорской больнице», - сказала она.

По словам главного санитарного врача, с 26 марта в Южной Осетии было проведено 33 лабораторных исследования, все они отрицательные, "выявленных случаев коронавируса в республике нет".

Что касается выполнения постановления правительства Южной Осетии об ограничительных мерах, по словам Кочиевой, все объекты обозначенные в документе в столице закрыты, аналогичная работа проводится в районах республики.

Проверена и готовность инфекционной больницы, даны соответствующие предписания.

«Мы отслеживаем информацию во всем мире, и соседних регионах каждый день», - отметила она.

В Цхинвале проходит заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в республике под председательством премьера Эрика Пухаева, возглавившего штаб. В обновленный состав оперативного штаба вошли руководители силовых ведомств и других служб.

Ранее сообщалось, что кабинет министров Южной Осетии в минувшую пятницу в целях противодействия завозу и распространению коронавируса нового типа на территории республики принял решение закрыть все места массового скопления людей, торговые и развлекательные центры, за исключением продовольственных магазинов и аптек, запретить проведение свадеб и торжеств. Кроме того, продлен карантин в образовательных учреждениях до 12 апреля, ограничено движение общественного транспорта, проводится дезинфекция улиц и автомобилей такси.

В конце февраля в целях предотвращения проникновения в республику коронавируса власти Южной Осетии закрыли границу с Грузией, запретили въезд в страну иностранцам, за исключением россиян, а также проведение культурно-массовых мероприятий. На карантин закрыты и все образовательные учреждения республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest