Питер практически замер, - Анна Джиоева о борьбе с коронавирусом в северной столице

сб, 04/04/2020 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
фото из соцсети

В северной столице России проживает много наших соотечественников. Анна Джиоева уже несколько лет работает администратором в одном из офисов по продаже мобильных телефонов в Петербурге, она рассказала ИА "Рес" о том, какие меры предприняты властями столицы по борьбе с коронавирусом.

«Питер в свете введенных карантинных мероприятий практически замер. Наш магазин приостановил свою работу, также закрыты все объекты торговли, за исключением продуктовых магазинов, аптек, заправок и зарядных станции для электромобилей. Все строго контролируется сотрудниками правоохранительных структур, мы выходим только за продуктами и в аптеку, и только при острой необходимости.

Каждый старается максимально выполнять рекомендации по карантину, ведь никто не хочет заболеть. Из тех осетин, с которыми я общаюсь, все здоровы, и Слава Богу. Надеемся, что все закончится как можно скорее, хотя сомневаемся, что экономически на нас карантин не отразится. Мы осетины, выстояли столько трагических и тяжелых дней начиная с конца 1990-х годов, коронавирус нам уже не так страшен, и мы его должны победить все вместе. Во всяком случае, не унываем, держимся стойко, поддерживаем друг друга, каждый день созваниваемся и узнаем общую картину», - отметила она.

Анна добавила, что по громкоговорителям по несколько раз за день сообщают о мерах предосторожности, правительство Санкт-Петербурга даже разработало постановление, в котором подробно расписаны все пункты карантина, что можно делать, а что категорически запрещается.

«Более того, запретили проведение культурных, театральных, музыкальных мероприятий, и вообще массовые тусовки, вводится запрет на посещение парков, скверов и садов, многофункциональных центров.

Коронавирус повлиял и на график общественного транспорта. Несколько дней в городе перестанут ходить маршрутки, а в метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и электричках временно приостановят действие льготных проездных для школьников, студентов и пенсионеров.

Одним словом, мы добросовестно сидим дома и полностью выполняем рекомендации эпидемиологической службы», - подчеркнула Анна Джиоева.

По данным городского оперативного штаба на субботу, в Петербурге подтверждено 171 случаев коронавируса, в том числе девять новых случаев за минувшие сутки. Всего с начала эпидемии выздоровели 24 человека, двое скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest