10 лет со дня подписания Соглашения об объединенной российской военной базе в Южной Осетии

вт, 07/04/2020 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

7 апреля исполнилось 10 лет с момента подписания министрами обороны Российской Федерации и Республики Южная Осетия (РЮО) Соглашения об объединенной российской военной базе на территории республики.

"Соглашение стало основой создания системы правового регулирования для российских военнослужащих, которая определяет статус личного состава, порядок использования и функционирования объектов военной базы, недвижимого и иного имущества, условия использования земельных участков, а также условия боевого применения соединения", - сообщается во вторник на официальной странице посольства России в Республике Южная Осетия в "Facebook".

В сообщении говорится, что с тех пор 4-я военная база является гарантом мира и безопасности в Республике Южная Осетия. Основными задачами, стоящими перед соединением является защита территориальной целостности и государственного суверенитета Южной Осетии, поддержание мира и безопасности граждан обоих государств в регионе. 4-я военная база – важнейший объект российского военного присутствия на Кавказе, созданный для помощи в укреплении и защите государственной независимости Республики Южная Осетия и российских интересов в Закавказье.

В настоящее время российские военные специалисты обоих государств организовали тесное взаимодействие. Военнослужащие МО РФ в первую очередь оказывают помощь в обучении подразделений МО РЮО, освоении современного вооружения и военной техники, подготовке кадров и т.д. В рамках этой работы регулярно проводятся совместные тактические учения и стрельбы. Более 450 граждан республики проходят службу по контракту в подразделениях 4 РВБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest