Пропуск через границу Южной Осетии с Россией ограничен до 1 мая

пт, 10/04/2020 - 11:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пересечение границы Республики через пункт пропуска "Рук" будет осуществляться только с 8:00 утра до 20:00 вечера

Правительство Южной Осетии в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической обстановки в республике приняло в пятницу новое постановление ограничить пропуск через границу с Россией с 00:00 13 апреля до 23.59 1 мая. Пересечение границы Республики через пункт пропуска "Рук" будет осуществляться только с 8:00 утра до 20:00 вечера.

Заседание проходит под председательством президента Анатолия Бибилова.

Данное решение не распространяется на граждан Южной Осетии, возвращающихся в республику, членов официальных делегаций, сотрудников дипломатических представительств, российских военнослужащих, граждан, выезжающих в связи со смертью близкого родственника, лиц, направляемых Минздравом для получения высокотехнологичной медицинской помощи, отмечается в документе.

Со своей стороны президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на заседании правительства заявил, что "ситуация в республике стабильная и совместными усилиями руководства и народа получится сделать так, чтобы мы максимально минимизировали угрозу коронавируса".

"Прошу население с должным пониманием отнестись к принимаемым решениям. Они все направлены на то, чтобы минимизировать угрозы возникновения коронавируса", - отметил глава государства.

"Нападки на Минздрав не имеют под собой основы, ведомство обеспечено всем необходимым. Средства индивидуальной защиты и медикаменты в республике имеются. Сегодня в республику поступит очередная партия медикаментов из РФ. Мы готовы к любому повороту ситуации. Те, кто распространяют различного рода дезинформацию в соцсетях, не хотят спокойствия у нас в республике", - заявил президент.

Бибилов отметил тесное взаимодействие парламента и исполнительной власти по отношению к существующим проблемам.

"Я благодарен депутатам, которые понимают ответственность, которая стоит перед нами, и которая в первую очередь связана с безопасностью нашей республики", - сказал он.

4 апреля правительство Южной Осетии приняло постановление полностью прекратить пересечение югоосетинской границы через пункт пропуска "Рук" на границе с Россией с 5 до 12 апреля. Комитету государственной безопасности, МИД, Минздраву и Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей было поручено разработать особый порядок пересечения границы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest