К большому сожалению, наших ветеранов становится все меньше и меньше, - президент Южной Осетии

сб, 09/05/2020 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия в субботу потеряла еще двух своих ветеранов Григория Кокоева и Василия Гергаулова, сообщил президент республики Анатолий Бибилов на открытии памятника Герою Советского Союза Константину Кочиеву во дворе средней школы №2 в Цхинвале.

Два ветерана-фронтовика скончались минувшей ночью, не дожив до 75-летия Дня Победы.

«К большому сожалению, наших ветеранов становится все меньше и меньше. Буквально вчера мы проводили им индивидуальные парады, и радовались тому, что у нас еще 13 участников Великой Отечественной войны, но сегодня Василия Гергаулова и Григория Кокоева уже с нами нет», - сказал Бибилов.

Президент отметил, что совершенные ветеранами подвиги стали воспитательным уроком защитникам Южной Осетии, которым пришлось отстаивать свободу и независимость своей республики.

«Благодаря их сильному духу и примеру мы сегодня продолжаем воспитывать наше молодое поколение с тем присущим патриотизмом, который был у наших ветеранов. Мы гордимся, ими. Мы гордимся, что не разделяем их по национальности и восстановили памятник герою Георгию Беруашвили, гордимся и тем, что практически в каждом населенном пункте хранят память о героях», - сказал президент.

Память ветеранов на мероприятия почтили минутой молчания.

Из Южной Осетии ушли на фронт 23 736 человек, 11,7 тыс. погибли, более 7 тыс. пропали без вести.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest