Школьница из Южной Осетии стала лауреатом международного конкурса "Я Помню! Я Горжусь!"

пн, 11/05/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ученица 8 "в" класса Цхинвальской школы №6 Ольга Кулумбегова стала лауреатом III Международного конкурса чтецов "Я Помню! Я Горжусь! ", организованного Координационным советом организаций российских соотечественников в Иордании, сообщила ИА "Рес" преподаватель ученицы Инесса Бесаева.

По ее словам, конкурс был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в нем приняли участие более двух тысяч чтецов со всех уголков земного шара ( из 40 стран мира и 25 городов РФ), которые записали видеоролики со стихотворениями о ВОВ, блокадном Ленинграде, после чего записи выступлений детей были размещены в группе организаторов в соцсети "Facebook".

"Я предложила своим ученикам принять участие в данном конкурсе. Они сразу отозвались и записали видеоролики. Я отобрала 4 из них. Это были выступления учащихся 5 и 8 классов, - подчеркнула педагог. - Из Южной Осетии в конкурсе принимали участие и другие школы".

Бесаева отметила, что в этот юбилейный год, в честь 75-летия Победы организаторами было решено определить 75 лучших чтецов РФ и СНГ и 75 лучших чтецов из Дальнего Зарубежья.

"Моя ученица Оля Кулумбегова впервые написала свое стихотворение о войне "Война пришла так неожиданно", представив его на конкурс, то есть, это было авторское произведение в исполнении автора. И тут я смотрю, что она в числе победителей! Молодец, Оля! Хочу пожелать ей творческих успехов в ее начинаниях! Вся школа гордится ею! Она принесла славу Южной Осетии и нашей №6 школе!", - сказала педагог.

Она добавила, что других ее учениц - Елизавету Пехтереву, Марину Бесаеву и Анастасию Глущенко наградили дипломами участников. Дипломы получили и участники конкурса из других цхинвальских школ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest