Президент призвал не снижать ответственность в борьбе с коронавирусом

вт, 12/05/2020 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 10 по 17 мая граница между Южной Осетией и Россией полностью закрыта, это решение было принято в связи с выявленными случаями коронавируса в республике и необходимостью защиты населения, заявил на заседании оперативного штаба президент республики Анатолий Бибилов.

«Думаю, что необходимо проработать ряд мер, способствующих защите населения от проникновения коронавируса. Благодаря принятым мерам руководством и правительством республики и ответственной работе людей, которые обеспечивают безопасность, нам удалось на сегодняшний день локализовать болезнь на уровне карантина», - подчеркнул президент.

Он обратился к военнослужащим Погрануправления, сотрудникам Таможенной службы и МВД ни в коем случае не снижать ответственность, которая лежит на них сегодня в борьбе с коронавирусом. Глава государства еще раз отметил, что водители большегрузных автомобилей, доставляющие продукты первой необходимости в республику, не должны нарушать уже отработанный механизм - "выходить из машины и обратно возвращаться в Северную Осетию, или же находиться на двухнедельном карантине".

«Я понимаю издержки, которые они испытывают, но в сложившейся ситуации нам надо мобилизоваться и переносить существующие тяготы с пониманием. Это временные неудобства, и надеюсь, они не затянутся», - отметил он.

Слова благодарности Анатолий Бибилов адресовал Консульскому отделу МИД РЮО в Северной Осетии, за четкую организацию работы по возвращению граждан Южной Осетии из России на родину.

«Без предпринятых мер мы не сможем защитить свой народ. Все обязательства по сохранению стабильности в РЮО и непроникновению коронавируса на территорию республики должны выполняться четко и ответственно», - заявил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest