Анатолий Бибилов поздравил глав ДНР и ЛНР с 6-й годовщиной образования республик

вт, 12/05/2020 - 16:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил глав Донецкой и Луганской Народных Республик Дениса Пушилина и Леонида Пасечника с 6-й годовщиной образования ДНР и ЛНР.

"От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всему народу Донецкой Народной Республики самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю 6-й годовщины образования Донецкой народной Республики", - отметил Бибилов в письме поздравления Пушилину.

"11 мая 2014 года стало судьбоносной датой, обозначив рождение нового государства и новой исторической эпохи для народа Донбасса. Сегодня Донецкая Народная Республика — государство с высоким потенциалом. Благодаря усилиям руководства страны воплощаются в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства и социальной справедливости, укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество", - говорится в поздравлении.

Отмечая развитие конструктивного сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Донецкой Народной Республикой по всем ключевым аспектам отношений, президент выразил твердую уверенность, что оно и впредь будет строиться на прочной основе давних традиций дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи между нашими народами.

"Искренне желаю народу Донбасса мира, благополучия и процветания, а Вам, уважаемый Денис Владимирович, – доброго здоровья и новых успехов в служении Отечеству на вверенном согражданами высшем государственном посту", - отметил глава государства.

Поздравляя главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 6-й годовщиной образования Луганской Народной Республики, Бибилов отметил, что 12 мая 2014 года стало символом патриотизма и национального единства ЛНР.

"От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всему народу Луганской Народной Республики искренние поздравления по случаю 6-й годовщины образования Луганской Народной Республики.

День 12 мая 2014 года стал символом патриотизма и национального единства Луганской Народной Республики, ее стремления к построению свободного, независимого, демократического государства. Сегодня Луганская Народная Республика представляет собой не только суверенное правовое государство, но и единый народ, скрепленный общими ценностями, духовными смыслами, общностью исторической судьбы. Благодаря усилиям руководства страны укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество", - говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что дружественные отношения между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой будут и впредь динамично развиваться и укрепляться при непосредственном участии Пасечника.

Президент РЮО пожелал главе ЛНН и всему народу ЛНР доброго здоровья, мира, процветания и светлых надежд на будущее.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest