Новый спортивный зал построили для молодежи в поселке Дзау Южной Осетии

вс, 17/05/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Дзау Южной Осетии подходит к завершению строительство двухэтажного здания, в котором расположены спортзал, тренажерный зал, а также зал для проведения различного рода соревнований. Как рассказала агентству «Рес» глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев, в здании проходят последние отделочные работы.

«Осталось провести мелкие работы, покраску и некоторые отделочные работы и на этом строительные работы завершатся. Останется только благоустроить территорию», - сказал Джиоев.

По словам главы района, масштабы нового спортивного зала позволяют там проведение и международных соревнований.

«На первом этаже разместится зал для игры в баскетбол, волейбол, гандбол и мини-футбол. Его размер составляет 28 на 17 м. Предусмотрены кабинет педагога, а также раздельные душевые с раздевалками для мальчиков и девочек. Второй этаж займет тренажерный зал с отдельным входом, где смогут тренироваться не только старшеклассники, но и более взрослая поселковая молодежь», - пояснил он.

Строительство спортивного зала началось в 2019 году на территории учебного заведения, так как проводить полноценные занятия по физкультуре не было возможности, особенно в зимний период. Несколько лет назад районные власти построили рядом со школой открытую площадку, однако остро стоял вопрос и крытого помещения для занятий спортом в любое время года. Просьба руководства школы услышана спустя десятки лет.

Спортзал примыкает к зданию школы, соединен с ним переходом. Школьники с нетерпением ждут завершения строительных работ.

Спортзал строится за счет финансовых средств, выделенных из фонда президента республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest