Состояние больных коронавирусом в Южной Осетии стабильное, - Минздрав

сб, 16/05/2020 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве здравоохранения Южной Осетии рассказали о состоянии 34 больных коронавирусом, находящихся в инфекционном отделении в Цхинвале. Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минздрава, среди заболевших два медработника из Знаурской районной больницы.

"У нескольких пациентов сохраняется невысокая температура в пределах 37 - 37.3 градусов. Состояние их стабильное. Они продолжают получать медикаментозное лечение", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в "красной зоне" на данный момент находятся 58 человек, среди них есть и маленькие дети.

"Медперсонал работает добросовестно, осознавая свою ответственность перед пациентами. Заражение коронавирусом их коллег из Знаурского района не повлияло на их настрой оказывать необходимую помощь пациентам", - подчеркнули в министерстве.

Всего на двухнедельном карантине находятся 348 человек, в медучреждениях республики - 236. Кроме того, на самоизоляции в домашних условиях находятся 69 человека и еще 43 определены на карантин в гостиницу "Алан".

В Южной Осетии продолжает работать "горячая линия" Юго-Осетпотребнадзора: +7(929) 810-60-96; +7(929) 805-88-96.

Ранее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ об объявлении нерабочих дней с 12 по 28 мая включительно с сохранением заработной платы из-за ситуации с COVID-19.

Кабмин Южной Осетии продлил ограничительные меры в республике до 31 мая. Остаются закрытыми все общественные места, кроме продовольственных и непродовольственных магазинов, салонов красоты и мастерских. Запрет остается на проведение культурно-массовых мероприятий.

Граница Южной Осетии с РФ до 17 мая закрыта полностью, до 31 мая введены ограничения на передвижение через госграницу.

Первые случаи заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest