Очередная группа курсантов вернулась в Южную Осетию

ср, 20/05/2020 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шестеро студентов, обучающихся по линии МЧС в Академии Государственной Противопожарной Службы России прибыли в среду на родину в связи со сложившейся ситуации с пандемией коронавируса в мире. Как известно, одни вузы России досрочно завершили учебный процесс, другие перешли на дистанционную форму. Будущие сотрудники спасательного ведомства продолжат учебу, как говорится, по дистанционке.

​ Путь домой

Схема доставки студентов российских вузов в Южную Осетию уже четко проработана. Последние недели на родину вернулось несколько десятка студентов и курсантов и все они были размещены на карантин в медицинских учреждениях республики и находились под пристальным наблюдением югоосетинских врачей.

На таможенном​ пропускном​ пункте Нижний Зарамаг​ ребят уже ждал автобус. В сопровождении патрульной машины и с соблюдением всех необходимых мер безопасности, они были доставлены в республиканскую соматическую больницу. На месте их уже ждали медицинские работники, для которых принять и разместить, в уже приготовленных палатах очередных студентов российских вузов, не составило никакого труда. В стенах больницы они проведут​ ​ на карантине целых четырнадцать дней.

Мнение директора РММЦ

​ Директор Республиканского многопрофильного центра Маирбек Кокоев встречал студентов вместе с коллегами и журналистами. По его словам, студенты – граждане нашей республики будут находиться на карантине и под строгим контролем врачей в течение 14 суток. «Если за это время у них не подтвердится коронавирусная инфекция, то мы отпустим их по домам.​ В противном случае, будут проходить лечение в медучреждении.​ ​Обычно мы проводим первые тест-исследования на 5-6 сутки пребывания на карантине, однако, если у кого-нибудь из курсантов проявятся симптомы лихорадки или ОРВИ, или не дай бог признаки коронавируса, мы сделаем тесты незамедлительно. В целом, они круглосуточно будут под наблюдением медперсонала».

​ Для комфортного пребывания на карантине ребят обеспечат всем необходимым, заверил директор республиканского медицинского многопрофильного центра.

На днях первые группы курсантов уже были отпущены по домам, так как карантин для них уже истек. По информации Комитета Юго-Осетпотребнадзора ​медучреждения Южной Осетии уже покинули 87 человек, граждан республики, которые находились на двухнедельном карантине в РММЦ и поселке Дзау.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest