В адрес президента Южной Осетии поступили телеграммы со словами поддержки в связи с Зарской трагедией

ср, 20/05/2020 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главы Северной Осетии, Донецкой и Луганской Народных республик направили телеграммы в адрес президента Южной Осетии Анатолия Бибилова со словами поддержки по случаю 28-й годовщины Зарской трагедии, сообщает пресс-служба главы государства.

"20 мая – скорбная дата, когда Осетия вспоминает о злодеянии, совершенном в 1992 году вооруженными силами Грузии, – расстреле автоколонны с беженцами, пытавшимися спастись от войны. Жестокая расправа над женщинами, стариками и детьми – чудовищное преступление, не имеющее срока давности", - отметил в телеграмме глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

Он отметил, что склоняет голову перед памятью невинных жертв и просит передать родным и близким погибших, всем жителям Южной Осетии слова поддержки.

"Пусть будут мир и спокойствие на Вашей земле, пусть будет сильным Ваше государство, пусть будут здоровы и счастливы те, кто трудится и созидает во имя его процветания!", - сказал он.

Глава ЛНР Леонид Пасечник, в свою очередь, подчеркнул, что "страшная трагедия, произошедшая на Зарской дороге, потрясла своей жестокостью и подлостью, сплотила жителей Южной Осетии и всех сочувствующих в непримиримой борьбе против идей фашизма"

"Пусть на прекрасной югоосетинской земле всегда царит мир и спокойствие!", - говорится в телеграмме, направленной лидером ЛНР.

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, убийству ни в чем не повинных людей, которое было совершено 20 мая 1992 года в селе Зар, не может быть никаких оправданий.

"Донбассу знакома боль югоосетин. Наш край тоже столкнулся с подобным и продолжает страдать, когда от рук агрессоров, для которых нет ничего святого, гибнут мирные люди.

В этот день Донецкая Народная Республика скорбит вместе с вами. От имени жителей нашего государства выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и слова поддержки всему братскому югоосетинскому народу", - сказал Пушилин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest