Сроки действия временного ввоза продлены: глава таможенного комитета Южной Осетии

вт, 26/05/2020 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Никаких штрафных санкций для автовладельцев с югоосетинскими номерами, у которых заканчивается срок действия временного ввоза, не будет, - заявил председатель государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

Власти Южной Осетии предпринимают усилия по недопущению распространения СOVID-19 на территории республики. Был создан оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. На последнем заседании кабмина, под председательством главы государства Анатолия Бибилова, принято новое постановление, согласно которому сняты некоторые ограничения. Однако граница между Южной Осетией и Россией остается закрытой до 30 июня текущего года. Ранее разработан механизм по доставке граждан республики, оставшихся за пределами Южной Осетии, на родину. После небольшого перерыва в понедельник прибудет очередная группа. Списки желающих попасть на родину составляются в консульстве МИД Южной Осетии во Владикавказе. По прибытию на спецтранспорте группы размещаются на двухнедельный карантин в медучреждениях республики под наблюдением врачей.

Принятые ограничительные меры пока не позволяют пересекать югоосетино-российскую границу на собственном автотранспорте, и водители, у которых по объективным причинам закончился или заканчивается срок действия временного ввоза, начали опасаться штрафных санкций.

По словам главы таможенного комитета Южной Осетии Мурата Цховребова, никаких штрафов не будет. «Решением Евразийского экономического союза транспортные средства, ввезенные на территорию ЕврАзЭС у которых временный ввоз заканчивается после 1 марта, ввоз автоматически продлевается до 30 сентября текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest