Кабмин Южной Осетии одобрил отчет минфина об исполнении госбюджета за первый квартал 2020 года

чт, 28/05/2020 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполнение государственного бюджета Южной Осетии за первый квартал 2020 года составило по доходам в сумме 1 159 985,22 тыс. рублей, по расходам в сумме 1 020 371,01 тыс. рублей с превышением доходов над расходами (профицит государственного бюджета) в сумме 139 614,21 тыс. рублей, сообщила глава минфина республики Аза Хабалова, выступая с отчетом на заседании кабмина в четверг. ​

На заседании также были одобрены поправки в проект госбюджета на 2020 год.

По словам главы Минфина Азы Хабаловой, разработка проекта закона обусловлена ​ необходимостью отражения остатков средств финансовой помощи на социально-экономическое развитие республики, предоставленных по решениям Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ в соответствии со ст.8 закона республики «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2020 год».

«Остатки финансовой помощи, предоставленной в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, были отражены ранее в законе республики «О внесении изменений в закон «О государственном бюджете на 2020 год» от 25 февраля 2020 года», - сказала министр.

Она отметила, что по состоянию на 1 января 2020 года остатки средств финансовой помощи на социально-экономическое развитие составляют 260 370,77 тыс. рублей, из них 92 680,377 тыс. рублей - на содержание вновь введенных объектов в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015 – 2017 годы, которые будут отражены в расходной части документа.

«Кроме того, внесение поправок обусловлено необходимостью корректировки расходной части госбюджета на 2020 год, в связи с реализацией Соглашения с Российской Федерацией о порядке и условиях софинансирования за счет средств РФ повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений республики от 5 декабря 2016 года, соглашения между нашими государствами о софинансировании расходов на поэтапное повышение материально-технического обеспечения органов внутренних дел Республики Южная Осетия, денежного довольствия и социальных гарантий работников органов внутренних дел РЮО и соглашения с Россией о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел, необходимостью отражения решений сопредседателей Межправительственной комиссии по социально – экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией от 4 марта 2020 года и от 27 марта 2020 года», - рассказала она.

Кроме того, добавила, министр, планируется увеличение расходов бюджета по отдельным направлениям и перераспределением между направлениями расходов в рамках утвержденных бюджетных ассигнований по предложениям главных распорядителей бюджетных средств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest