Один новый случай заболевания коронавирусом выявлен за сутки в Южной Осетии

пт, 29/05/2020 - 11:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за минувшие сутки выявили один новый случай заболевания коронавирусом у курсанта МЧС, сообщила "Рес" в пятницу замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Курсант МЧС прибыл вместе с группой из России и находился на карантине в медучреждении, все остальные курсанты также будут протестированы", - сказала Гаглоева.

По ее словам, за сутки из инфекционной больницы выписаны еще двое граждан, выздоровевших от коронавируса. На утро 29 мая, в инфекционном отделении РММЦ находится 7 человек.

"Из проведенных за сутки 8 тестов (всего 1307) один показал положительный результат", - уточнила санитарный врач.

По словам Гаглоевой, в медучреждениях республики находятся - 102 человека, на карантине 122. Накануне в Дзаускую больницу заехало еще 40 курсантов, которых в эти дни протестируют.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая.

На прошлой неделе правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику.

При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 5,6 миллиона случаев заболевания, умерли более 350 тысяч человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest