В Южной Осетии стартовал прием заявок на участие в конкурсе к 100-летию геноцида

пн, 08/06/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Республики Южная Осетия объявило о конкурсе эссе, приуроченном к 100-летию геноцида осетинского народа, сообщили "Рес" в Минобрнауки.

"В конкурсе могут принять участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений, средних специальных образовательных учреждений студенты ЮОГУ, а также все желающие", - сказали в министерстве.

Там отметили, что готовые работы на бумажном носителе принимаются в отделе национального образования Министерства образования и науки или в электронном виде по адресу: [email protected].

100-летие геноцида осетин отмечают в 2020 году на юге Осетии, в республике объявлен как год памяти. Намечен ряд мероприятий, как в самой республике, так и диаспорах за рубежом.

Государственная комиссия по мемориализации геноцида разработала план, однако основные мероприятия перенесены на осень из-за пандемии коронавируса во всем мире. 20 июня в республике пройдут памятные акции.

К этому же времени готовится к изданию книга по истории геноцида осетин, в средствах массовой информации публикуются материалы, касающиеся столетия кровавых событий, в Госдрамтеатре уже приступили к постановке спектакля, посвященного геноциду «Последний свидетель», который планируется показать в ноябре этого года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest