Каким будет летний отдых у цхинвальцев из-за коронавируса?

пн, 15/06/2020 - 19:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пандемия изменила обычный уклад жизни всего мира

Горячий сезон в самом разгаре, пора строить планы на отпуск и продумывать, как активно провести самое приятное время года. Но, несмотря на спад пандемии, все же каждый день отовсюду доносятся новости о новых случаях заражения, и что еще хуже – о новых жертвах. В эти непростые времена все же хочется верить и надеяться, что зараза отступит и люди вернутся к обычному ритму жизни. Хотя на данный момент ещё неизвестно, проведем мы лето дома или в более приятном месте, мы поинтересовались у цхинвальцев их планами на лето.

Олеся Бекоева:
— В этом году я планировала с ребенком поехать на море. Откладывала деньги, но из-за пандемии коронавируса планы не осуществились. Но даже если удастся выехать на море, у человека остается страх за свое здоровье, риск подцепить заразу, а еще больше страх за ребенка. Поэтому летом мы никуда не едем. У нас даже нет загородного дома в деревне, чтобы отдохнуть немного. В прошлом году в интернате был открыт лагерь, было бы неплохо, если и в этом году откроют, чтобы отправить туда ребенка. Запланированного отдыха у нас не будет, море нам будет только сниться.

Аза Плиева:
— Все мы любим лето. Лето — самый теплый сезон, греет солнышко и освежает дождем. Еще до короновируса наши планы на лето были предрешены. Лето проведем дома с огромным каркасным бассейном и организованной зоной отдыха с лежаками, травкой, барбекю и т.п., купальники и бокалы для коктейлей.

Антонина Санакоева:
— Очень скучаю по родительскому дому во Владикавказе. Надеюсь, до августа дорога откроется, возьму отпуск и уеду на месяц. Думаю, у меня также получится в середине или в конце августа поехать на Азовское море.

Лидия Тедеева:
– Никогда бы не подумала, что буду так счастлива, что живу в деревне и что у меня есть дачный участок. Как провести лето? У меня ответ однозначный. Никакой коронавирус мне не помеха. Живу в тихом живописном месте, вдали от городской суеты. Дышу свежим воздухом, слушаю пение птиц, работаю в огороде, аж душа радуется, видя плоды своей работы! И такой вариант летнего отдыха мне по душе.

Анна Тедеева:
— К сожалению, этим летом у нас с семьей не получится выехать на море. Несмотря на это, я собираюсь провести это время максимально продуктивно. Подтянусь по учебе, прочту книги, которые откладывала, буду играть на гитаре и заниматься спортом, а также видеться с друзьями. Не дам коронавирусу забрать мое лето.

Лариса Болатаева:
– Планов на лето много. Хочу отметить, что коронавирус не является для моих планов преградой. На море я и так никогда не ездила, но занятий для меня хватало. Отпуск — отличная пора для отдыха, можно выехать за город, у нас в республике отличная природа, где можно насладиться ее сказочной красотой. А на речке можно позагорать не хуже, чем на море. Лето — отличная пора для спорта на свежем воздухе, а так как я уже переступила Бальзаковский возраст, я очень пекусь о своей внешности и телосложении. Таким образом, думаю, тренировки будут регулярными. Активная жизненная позиция ко всему приятному и полезному — мой лозунг!

Авторство:
Диана Кабанова, газета "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest