Сотрудники ИКЦ в Южной Осетии поздравили медиков в "красной зоне" с профессиональным праздником

вс, 21/06/2020 - 11:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел России и Южной  Осетии поздравили с днем медицинского работника медперсонал, работающий в "красной зоне" обсервации Республиканского многопрофильного медицинского центра, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Правоохранители выразили врачам и медсестрам центра огромную благодарность за самоотверженный труд в борьбе с пандемией. Они отметили, что медперсонал РММЦ работал днем и ночью, чтобы больные коронавирусом быстрее пошли на поправку. Среди них и несколько десятков курсантов из Южной Осетии, обучающихся в  учебных заведениях системы МВД России, прибывших домой из российских регионов", - говорится в сообщении пресс-службы.

С праздничным днем медиков поздравил и министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев, пожелав им здоровья и благополучия, мира и добра.

«Сохранение и укрепление здоровья населения является одним из приоритетных направлений государственной политики. Сегодня с уверенностью можно сказать, что система здравоохранения эффективно функционирует. Медицинские работники беззаветно служат своей профессии во благо здоровья наших граждан. Сегодня, в период пандемии, ваш профессиональный праздник имеет особое значение", - отметил Наниев.

По его словам, внимание  всего мира приковано к врачам, которые ежедневно спасают жизни.

"Вы на передовой в красной зоне проводите дни и месяцы, оказывая медицинскую помощь больным с COVID-19.  Вы помогли справиться с болезнью и нашим курсантам. В самые трудные минуты вы всегда приходите на помощь, проявляя мужество и чуткость. Вы даете надежду и спасаете жизни", - отметил в своем поздравлении министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest