"Большой парк" в Цхинвале обретает новую жизнь

пт, 26/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Когда-то излюбленное место отдыха цхинвальцев - "Большой парк", разбитый на левом берегу Лиахвы, преобразился, поменял свой облик, и вместе с тем сохранил черты прежнего парка, который остался в памяти горожан. Например, воссоздан пруд.

В эти июньские дни здесь много отдыхающих, а детвора уже опробовала пруд - купальный сезон в нем в самом разгаре. Чтобы радость детей не была омрачена, остается надеяться, что и специальные службы, и спасатели возьмут объект под свой контроль.

Цхинвальцы среднего и старшего поколений помнят лодки на пруду, белых лебедей, возможно в будущем они вновь появятся здесь. Пользователи социальных сетей с восхищением делятся фотографиями, на которых живописные тропинки, перила с орнаментом, пешеходные дорожки вдоль реки Лиахва, зеленые зоны, фонари, скамейки.

Цхинвальцы помнят главный атрибут парка - "Колесо обозрения", или, как его в народе называют, "Чёртово колесо", а ещё деревянные скульптуры, живую музыку, - все это осталось в памяти жителей символом старого города.

Сегодня "Большой парк" имени Валерия Хубулова обретает новую жизнь.

Благоустройством парка , прилегающего к спорткомплексу "Олимп", занималась подрядная организация ООО "Цхинвальская строительная компания". Стоимость проекта порядка 42 миллионов рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest