Глава кабмина и спикер парламента Южной Осетии проголосовали по поправкам в Конституцию РФ

пн, 29/06/2020 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев проголосовал в понедельник по поправкам в российскую Конституцию на участке, находящемся в посольстве России в Южной Осетии, сообщает пресс-служба правительства.

В голосовании также приняли участие и сотрудники аппарата правительства во главе с руководителем Олегом Гаглоевым.

На вопрос журналистов, как он оценивает ход голосования, Эрик Пухаев ответил, что «соблюдены все меры безопасности, и делается все для удобства граждан».

«Россияне сегодня выбирают завтрашний день своей страны. По какому вектору она будет развиваться дальше, зависит от неравнодушия каждого гражданина.

Важен приоритет Конституции России. В частности, ее приверженность укреплению мира и безопасности, обеспечению мирного сосуществования государств и народов, закреплению социальных гарантий и прав человека труда, защите семьи и семейных ценностей, доступности качественной медицинской помощи.

Большинство жителей нашей республики являются гражданами России, поэтому я призываю всех, кто считает себя частью Российского государства, принять участие в голосовании. Для удобства людей организована доставка людей из районов к пунктам голосования по графику, на участках соблюдены все меры безопасности», – отметил Эрик Пухаев.

На входе председателю правительства измерили температуру и выдали одноразовую маску, перчатки и ручку.

После голосования Эрик Пухаев​ осмотрел помещение​ пункта и​ оценил​ организацию работы.​ Как отметили организаторы голосования​,​ активность граждан достаточно высокая.

Депутатский корпус и аппарат парламента Южной Осетии во главе с председателем парламента Аланом Тадтаевым в понедельник также проголосовали по поправкам в Основной закон России. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

Голосование прошло на избирательном участке в посольстве России в Цхинвале.

Отметим, что голосование по поправкам в конституцию в России и диппредставительствах страны за рубежом стартовало 25 июня.

Досрочное голосование по поправкам в конституцию России продлится до 30 июня, и продолжится в день голосования 1 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest