ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе

вт, 30/06/2020 - 11:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ФСБ задержали сторонника террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ведомства, он готовил теракт во Владикавказе. Мужчина признал свою вину.

«В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России 1990 года рождения, осуществлявший подготовку подрыва самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий республиканского центра, после чего планировавший выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности запрещенной на территории РФ международной террористической организации ИГИЛ»,— сообщили в ЦОС.

В тайнике задержанного были найдены компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, а также обнаружена переписка с членами ИГ, которые находятся за рубежом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»). Арестованный мужчина признал свою вину, сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ по Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest