Водолечебница «Ныфс» в Южной Осетии открыла новый сезон

ср, 08/07/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

37 отдыхающих водолечебницы - за один поток

Водолечебница «Ныфс», расположенная в одном из живописных районов Южной Осетии - селе Нагутни Знаурского района открыла новый сезон и готова принимать отдыхающих.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» директор водолечебницы Владимир Келехсаев, в этом году стоимость путевки составляет 12 тыс 500 рублей. По его словам, это связанно с подорожанием продуктов питания, а также в связи с новым штатом работников, которые будут следить за санитарными условиями.

«Продукты питания подорожали в два раза. Кроме того, мы увеличили штат, появились работники, которые ежедневно будут обрабатывать территорию и помещения антисептиками, чтобы обеспечить санитарные нормы и безопасность отдыхающих в связи с пандемией коронавируса», - сказал директор.

По его словам, сейчас в водолечебнице уже 22 отдыхающих, один поток предполагает 37 человек. Каждый из них, отметил он, прежде чем приехать в лечебницу, проходит соответствующую проверку.

«Когда отдыхающих направляют сюда, они проходят обследование. Кроме того, мы и здесь им дополнительно измеряем температуру», - сказал Келехсаев.

Келехсаев отметил, что ежегодно в водолечебницу приезжали люди из-за пределов республики, в этом году ситуация иная - Южная Осетия закрыта, но количество отдыхающих планируется не меньше, чем в другие годы.

«Из-за того, что дорога закрыта, к нам из заграницы не приедут, но ожидается не меньшее количество отдыхающих . Определенный контингент людей выезжали поправлять здоровье в лечебные места той же Северной Осетии например, а сейчас из-за пандемии у них такой возможности нет, и я предполагаю, что среди них найдутся те, кто пожелает отдохнуть и подлечиться у нас», - говорит директор.

Водолечебница до сих пор освещается генераторами. Как отметил Келехсаев, в прошлом году завезли 20 столбов, начали вырубку просеки для проведения электричества, но работы остановились на этой стадии.

«Все столбы остались лежать на земле и заросли травой. Свет нам так и не провели. Приходится освещать лечебницу четырьмя генераторами», - посетовал он.

Он отметил, что проблему с дорогой все же удалось решить.

«Коллектив водолечебницы хочет выразить благодарность администрации Знауского района и ЖКХ района за дорогу - ее расчистили грейдером. Сейчас дорога хорошая, ровная, без препятствий», - добавил директор.

В водолечебнице предлагают трехразовое питание. Многие приезжают сюда не только отдохнуть, но и пройти лечебные процедуры. Радоновые ванны помогают при таких такие недугах, как остеохондроз, проблемы с суставами и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest