Бибилов о ситуации на границе с Грузией: наша главная задача - не поддаваться на провокации

вт, 14/07/2020 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузия не откажется от провокационных действий против Южной Осетии, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя по просьбе ИА "Рес" ситуацию на государственной границе республики с Грузией.

"Эти "традиции" выпестованы преступным режимом Михаила Саакашвили, поставившего во главу угла политику государственного терроризма в отношении осетинского народа, и корнями уходят в 1920-е годы прошлого столетия, когда население Южной Осетии подверглось массовому уничтожению", - отметил президент в интервью.

По его словам, очевидно, что целью установления незаконного полицейского поста близ села Цнелис (Уиста) Знаурского района Южной Осетии, "равно как и иных противоправных действий, предпринимаемых Грузией, - была попытка дестабилизации ситуации и провоцирование Южной Осетии".

"Также это дает властям Грузии возможность отвлечь грузинское общество от многочисленных внутренних проблем. Поэтому наша главная задача - не поддаваться на провокации. Я считаю, что мы правильно отреагировали, локализовав их и не дав возможности разворачиваться на этом направлении", - сказал Бибилов.

Он отметил, что Комитет государственной безопасности и Пограничное управление действуют по плану нейтрализации и минимизирования таких угроз.

"Безусловно, мы будем добиваться снятия незаконного поста со своей территории и вместе с российскими коллегами плотно работаем в этом направлении", - сказал Анатолий Бибилов.

Кроме того, по его словам, югоосетинская сторона продолжит работу и в международном формате в рамках Женевских дискуссий.

Полный текст интервью президента республики Анатолия Бибилова читайте на нашем сайте во вторник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest