Жилой комплекс построят в столице Южной Осетии на месте бывшего общежития

чт, 16/07/2020 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На месте бывшего общежития цхинвальского микрорайона "Царз" до конца 2022 года появится новый и комфортабельный многоэтажный дом. Работы выполняются в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Как рассказал "Рес" председатель генподрядной организации «СТМ – ЮГ» Эльбрус Гурциев, рабочие уже приступили к расчистке территории, прилегающей к аварийному зданию общежития, и в скором времени начнётся строительство многоэтажного дома.

«На этом месте планируем возвести 75-и квартирный жилой комплекс – пять этажей и пять подъездов. На данный момент проходят работы по демонтажу здания, строительство забора и уборка территории. После демонтажа мы сразу приступим к рытью котлована под фундамент», - рассказал Гурциев.

Эльбрус Гурциев подчеркнул, что объект будет сдан до 2022 года.

Отметим, что жители старого общежития в районе "Царз" получили ключи от современных благоустроенных квартир в новостройках по улице Братьев Губаевых в Цхинвале. Исполнилась мечта порядка сорока семей, которые больше недели назад начали переезжать из аварийного жилья в новые комфортные квартиры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest