Анатолий Бибилов подписал Закон о госслужбе

вт, 28/07/2020 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал во вторник Закон о государственной гражданской службе. В комментарии ИА «Рес» глава государства отметил важность документа, регулирующего правовые и организационные основы системы госслужбы.

"О необходимости закона о госслужбе говорили на протяжении десятилетий, но фактической его разработке мы приступили с начала 2019 года. Обсуждали его во время встречи с Президентом Российской Федерации, после чего были даны поручения российским и югоосетинским ведомствам для совместной работы над законом. Сейчас вся необходимая нормативно-правовая база создана, сам закон принят парламентом и подписан мною", - сказал президент.

По его словам, в законе есть важные статьи, определяющие обязанности госслужащего, требования к его знаниям, ограничивающие его в предпринимательской деятельности.

"Что не менее важно, закон предполагает повышение заработной платы для госслужащих. У нас большая категория госслужащих, которые получают сегодня мизерную зарплату. Повышение заработной платы коснется всех граждан, которые относятся к гражданской службе, а это более 2000 человек. Сегодня прорабатывается вопрос поэтапного повышения до уровня Северо-Кавказского федерального округа. ", - подчеркнул Анатолий Бибилов.

Глава государства рассчитывает, что повышение начнется с января 2021 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest