Абхазия продлила закрытие границ и ограничительные меры из-за коронавируса до 4 августа

ср, 29/07/2020 - 20:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открыть государственную границу с Российской Федерацией в одностороннем порядке невозможно, заявил президент Абхазии Аслан Бжания в обращении к народу в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

"Руководство Абхазии постоянно контактирует с российской стороной для выработки наиболее безопасного для жизни и здоровья граждан обоих стран решения. В ближайшее время это решение будет найдено", - говорится в обращении, передают абхазские СМИ.

Бжания заявил, что руководство страны осознает всю сложность положения.

"Мы понимаем, в какой ситуации оказались граждане из-за закрытия государственной границы. Но мы исходим из того, что не может быть у государства ценности выше, чем жизнь и здоровье граждан", - отмечается в послании.

По его словам, руководство Абхазии предпринимает меры для того, чтобы минимизировать последствия эпидемии для граждан. "Я держу на личном контроле решение всех вопросов, связанных с защитой населения от коронавируса. С опозданием, но выплачивается заработная плата и осуществляются пенсионные выплаты", - говорится в тексте обращения.

Во вторник Абхазия продлила закрытие границ и ограничительные меры из-за коронавируса до 4 августа.

Кроме того, сообщают СМИ, депутаты парламента Абхазии пройдут тестирование на коронавирус, так как у одного из их коллег была выявлена эта инфекция.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 16,3 миллиона случаев заражения, свыше 650 тысяч человек скончались. Общее число выявленных инфицированных COVID-19 в Абхазии составляет 64, выздоровевших - 37. Двое скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest