Медицинские организации районов Южной Осетии перейдут под управление Минздрава

чт, 30/07/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 1 августа текущего года районные медицинские организации перейдут под управление Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии, - сообщила заместитель главы Минздрава Агунда Плиева.

По ее словам, данное решение принято согласно распоряжению правительства Южной Осетии.

"Работа Министерства здравоохранения республики увеличивается, районные медицинские организации получаем в том виде, в котором они были представлены в отчёте. Фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и врачебные амбулатории, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, на сегодняшний день находятся в зданиях и помещениях, которые не соответствуют современным требованиям",- отметила она.

По словам Плиевой, из 51 фельдшерско-акушерского пункта - шестнадцать модульных, которые были установлены по программе развития приграничных территории в 2014 году.

"В зданиях остальных ФАПов и врачебных амбулаторий требуется текущий или капитальный ремонт", - сказала она.

Замминистра подчеркнула, что Минздрав заинтересован в том, чтобы проконтролировать районные медицинские организации и внести новшества, которые требуются на сегодняшний день.

"Планируется создание единого центра социального обслуживания, штатная структура которой будет укомплектована за счёт сотрудников среднего медперсонала, перепрофелированных и наделённых полномочиями социальных работников с навыками оказания социальной помощи",- пояснила она.

Плиева рассказала, что в планах повышение квалификации сотрудников медико-санитарной помощи, а также улучшение материально-технического оснащения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest