Все пациенты с диагнозом COVID-19 в Южной Осетии выздоровели: новых случаев не выявлено

вт, 11/08/2020 - 09:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии нет новых случаев заболевания коронавирусом, все ранее заболевшие 89 граждан выздоровели и выписаны из больницы, сообщила "Рес" во вторник заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Под наблюдением медиков находятся 192 человека, все они находятся на карантине в медучреждениях республики и гостинице "Алан".

"С 17 июля в республике не выявлено новых случаев заражения коронавирусом. Накануне вечером из инфекционного отделения республиканского медцентра выписали последнего инфицированного COVID-19. Это был ранее заразившийся медицинский работник, работавший в "красной зоне", - сказала Гаглоева.

Она уточнила, что за все время в республике было выявлено 89 инфицированных коронавирусом. На сегодняшний день на двухнедельном карантине находятся 192 человека, большинство из них - граждане республики, которые ранее вернулись из России через консульский отдел в Северной Осетии. Под карантинные зоны, уточнила Гаглоева, отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, в районных больницах в поселках Знаур, Дзау и Ленингор, также для приема пациентов с коронавирусом обустроены здание роддома и гостиница "Алан".

В республике проведено более 4 тыс. тестов на коронавирус. В числе инфицированных были пять медиков, которые работали в "красной зоне".

В Южной Осетии с начала апреля и до 31 августа действует запрет на пересечение границы с РФ, при этом граждане республики, оставшиеся за границей, могли вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии с обязательным прохождением двухнедельного карантина.

Исключение также сделано для грузового автотранспорта, поставляющего в республику продовольственные товары, медикаменты и стройматериалы - для него установлен особый график пересечения границы.

С 1 августа власти республики отменили обязательный двухнедельный карантин для своих граждан, возвращающихся из РФ, и работающих в республике россиян при наличии справки об имеющихся антителах к коронавирусу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest