Новых случаев нет: за сутки в Южной Осетии проведено 45 тестов на коронавирус

ср, 12/08/2020 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проведенные за сутки тесты на коронавирус у граждан Южной Осетии, которые находятся на карантине, показали отрицательный результат, сообщила в среду "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Накануне было проведено 45 тестов, все они отрицательные. Исследования в среду будут продолжены", - сказала Гаглоева.

С мая в республике выявлено 89 инфицированных коронавирусом, все они выздоровели и выписаны из медучреждений.

На сегодняшний день в Южной Осетии на карантине находятся 194 человека, граждане республики, которые вернулись из России через консульский отдел МИД во Владикавказе, в медучреждениях из них - 123", - уточнила она.

Под карантинные зоны в республике отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, в районных больницах в поселках Дзау, Знаур и Ленингор, также здание бывшего роддома и гостиница "Алан".

В республике за период с мая этого года проведено более 4,1 тыс. тестов на коронавирус. В числе инфицированных были и пять медиков, которые проработали в карантинной зоне.

Кабмин Южной Осетии продлил запрет на пересечение границы с Россией до 31 августа. Исключение сделано для отдельной категории граждан, переболевших новым вирусом, которые могут приехать в республику без карантина. Для грузового автотранспорта, установлен график пересечения границы. Другие граждане Южной Осетии могут вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии согласно утвержденному оперативным штабом графику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest