В Волгограде почтили память жертв войны 2008 года

ср, 12/08/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители осетинской диаспоры Волгоградской области Российской Федерации почтили память погибших в войне августа 2008 года в Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» один из них, участник военных событий 08.08.08 Геннадий Багаев, были возложены цветы и венки к памятнику Героя России, майора Дениса Ветчинова, погибшего при отражении грузинской агрессии в августе 2008 года.

«Памятная акция проходит ежегодно, начиная с 2009 года. Представители осетинской диаспоры в Волгограде собрались на Центральном кладбище, где похоронен герой России Денис Ветчинов. На митинге присутствовали родители, сослуживцы, друзья героя, а также военный корреспондент Александр Сладков, которого двенадцать лет назад Ветчинов спас от смерти…», - рассказал он.

По словам Багаева, где бы он не находился всегда находит время, чтобы почтить память погибших в августе 2008 года.

Также собеседник агентства отметил, что из-за коронавирусной инфекции в этом году в траурном мероприятии приняли участие меньше людей.

Напомним, что майор Денис Ветчинов погиб 12 лет назад в Цхинвале во время отражения грузинской агрессии, прикрывая попавшую в засаду колонну, в которой находились командование 58-й армии и группа российских журналистов.

У Героя России остались жена и дочка, которые проживают в Волгограде. Памятники Денису Ветчинову установлены в Цхинвале и Волгограде.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest