Южная Осетия скорбит о воинах, павших за свободу Абхазии, - Бибилов

пт, 14/08/2020 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму со словами поддержки абхазскому коллеге Аслану Бжания по случаю Дня памяти защитников Отечества, сообщает пресс-служба главы государства.

«От имени Республики Южная Осетия и от себя лично адресую Вам слова поддержки и сопереживания по случаю Дня памяти защитников Отечества, - говорится в телеграмме. - 14 августа 1992 года – эта скорбная и памятная дата в современной истории Республики Абхазия стала отправной точкой подъема абхазского народа, который ценой тяжелых потерь отвоевал свою свободу. Народ Южной Осетии вместе с абхазскими братьями и сестрами склоняет голову перед защитниками Абхазии, которые в боях за свободу и независимость страны проявили беспримерный героизм и отвагу».

По словам Бибилова, Южная Осетия скорбит о воинах, павших за свободу Абхазии и гордится мужеством бойцов, с честью исполнивших свой долг.

«Память о героях, в числе которых были и добровольцы из Южной Осетии, отдавшие свои жизни за свободу Апсны, останется в веках», - подчеркнул Анатолий Бибилов, пожелав братскому абхазскому народу счастья и благополучия, а Республике Абхазия – мира и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest