Депутат Южной Осетии назвал покушение на жизнь главы МВД "бандитскими вылазками"

вт, 18/08/2020 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Комитета парламента Южной Осетии по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев сделал заявление, относительно инцидента произошедшего накануне в Цхинвале, когда обстреляли служебный автомобиль министра внутренних дел республики Игоря Наниева.

«Я жестко осуждаю преступные действия, произошедшие вчера вечером. Мы строим правовое государство, и я не хочу, чтобы в моей стране были вот такие бандитские вылазки. Если сегодня уже на министров нападают, то с рядовыми гражданами что будет. Мы не хотим возвращения 90-х годов, видели, что тогда творилось. Хочу обратиться к правоохранительным органам и прокуратуре, чтобы они нашли и наказали виновных в этом преступлении по самой строгости закона», - отметил парламентарий, слова которого передает пресс-служба закоргана.

Ранее сообщалось, что накануне вечером неизвестные обстреляли служебный автомобиль министра внутренних дел Южной Осетии, когда он направлялся домой.

Следственное управление Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия возбудило уголовное дело по факту посягательства на жизнь министра внутренних дел Республики Южная Осетия Игоря Наниева по ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest