Путешествие на велосипеде: цхинвальцы приурочили акцию ко Дню признания Республики

сб, 22/08/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа велосипедистов доехала в пятницу до отдаленного Ленингорского района Южной Осетии приурочив свой поход ко Дню признания независимости Республики Россией. 18 велосипедистов стартовали рано утром из Цхинвала и за 9 часов, с перерывами на перевалах, добрались до места.

"Вот и состоялся наш велопробег в Ленингор. Все понимали, что маршрут сложный, но это никого не остановило. Все, от самого младшего до старшего, справились с маршрутом. Спасибо всем за поддержку и за помощь в проведение акции. Спасибо большое ленингорцам, за тёплый приём, спасибо Василию Хугаеву за организацию встречи нашей команды в Ленингоре", - пишет на своей странице в соцсети президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев.

Тедеев отметил "Рес", что самому молодому участнику акции - 13 лет, а самому старшему - 63 года, "трасса в Ленингор - одна из самых сложных, пришлось преодолеть два больших перевала".

Всю дорогу, велосипедистов сопровождало ГАИ республики. Уже вечером они вернулись обратно в Цхинвал.

В предыдущие годы велопробеги проходили по маршрутам Цхинвал — Рук, Цхинвал – Знаур. Следующую поездку велосипедисты планируют в ближайшее время в город Квайса, а уже потом во Владикавказ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest