На карантине в Южной Осетии находится 214 человек, новых случаев коронавируса не выявлено

пн, 24/08/2020 - 10:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югосетпотребнадзор провел за выходные дни 65 тестов на коронавирус, все исследования показали отрицательный результат, сообщила "Рес" в понедельник зам. главы ведомства Анна Гаглоева.

По ее словам, под наблюдением на карантине находятся 214 человек.

"В медучреждениях республики по данным на утро понедельника - 132 человека, в РММЦ - 33, в инфекционном отделении - 36, при этом нет пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, в Ленингорской больнице - 18, в Дзауской больнице - 40, в старом здании родильного дома - 5 врачей из "красной зоны", - уточнила Гаглоева.

Кроме того, в гостинице "Алан" - 57 человек (50 из них прибыли на карантин по линии консульства в минувшую пятницу), 23 строителя проходят карантин в специальном помещении, также два сотрудника ИЦК проходят карантин в расположении ведомства.

В республике за период с мая этого года проведен 4541 тест на коронавирус.

Всего с мая выявлено и выздоровели 89 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений. Более месяца (с 17 июля) в республике не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусом.

До 31 августа продлены ограничения на пересечение границы с Россией, при этом с 1 августа введены некоторые послабления для отдельной категории граждан РЮО. Эта категория граждан (переболевшие коронавирусом и имеющие антитела) будет находиться в своих домах, но согласно данной ими расписке, под наблюдением медиков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest