День признания независимости в Южной Осетии отметят автопробегом

вт, 25/08/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии 26 августа пройдет автопробег в честь Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела искусств министерства культуры Фатима Алборова, автопробег стартует с Театральной площади Цхинвала в 11 часов.

«В автопробеге примут участие активисты районов совместно с десантниками республики. Стартует автопробег с администраций районов, участники акции возложат цветы и венки к местам гибели защитников Республики, а также к мемориальным памятникам», - сказала Алборова.

По ее словам, согласно определенному маршруту участники акции проследуют на Театральную площадь, после чего возложат цветы к Вечному огню в Цхинвале.

«Оттуда колонна машин поедет через село Прис на возвышенность у въезда в Цхинвал, где установлен наш государственный флаг. Там состоится небольшой митинг с участием ветеранов – участников боевых действий», - сказала Алборова.

Отметим, что 26 августа в 19.00 на Театральной площади столицы жителей и гостей республики ждет праздничный концерт и фейерверк.

26 августа 2008 года Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest