Органы правопоряка обеспечивают безопасность в Южной Осетии, депутаты намерены собраться на сессию

сб, 29/08/2020 - 10:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии переведено на усиленный режим несения службы, органы правопорядка обеспечивают безопасность в республике, сказал "Рес" временно исполняющий обязанности главы МВД Мераб Пухаев.

В центре столицы сняты наряды милиции, собравшиеся на стихийный митинг люди разошлись к 5 утра.

"Держим ситуацию под контролем", - отметил Пухаев.

В пятницу на центральной площади Цхинвала собрались сотни человек после распространения информации о смерти молодого жителя, который был задержан по подозрению в покушении на главу МВД республики Игоря Наниева. К собравшимся гражданам вышел президент Анатолий Бибилов. Глава государства обещал объективного расследования смерти молодого человека.

Депутаты собрались на экстренное собрание с требованием отставки правительства и генерального прокурора республики, было принято решение созвать сессию на 20:00. Экстренная сессия не состоялась, в связи с отсутствием кворума.

В субботу парламентарии вновь должны собраться, сессия назначена на 13:00, депутаты требуют отставки генерального прокурора республики.

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев накануне заявил, что принял решение уйти в отставку. Указ об отставке премьера пока не обнародован.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest