В Цхинвале прощаются с Иналом Джабиевым

пн, 31/08/2020 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Столица Южной Осетии прощается с молодым жителем республики Иналом Джабиевым. Тысячи цхинвальцев пришли на главную площадь города, в их числе глава государства Анатолий Бибилов, депутаты парламента, руководители ведомств, СМИ. На Театральную площадь из дома Инала Джабиева направилась траурная церемония. В эти минуты там проходит траурный митинг. Силовые структуры республики обеспечивают порядок.

Напомним, что Инал Джабиев был задержан правоохранительными органами по подозрению в покушении на главу МВД республики Игоря Наниева. 28 августа Джабиев был доставлен в республиканскую больницу в Цхинвале. Позднее поступила информация о том, что он скончался в отделении реанимации, не приходя в сознание. На теле молодого человека были многочисленные гематомы.

Вечером того же дня, 28 августа, на главной площади Цхинвала собрался стихийный митинг. Собравшиеся потребовали расследования причин смерти Инала Джабиева, освобождения с занимаемой должности министра внутренних дел, отставки правительства республики и созыва сессии парламента.

К собравшимся вышел президент Анатолий Бибилов, сообщивший об отстранении от должности главы МВД. Позже стало известно об отставке правительства.

Глава государства заверил в объективном расследовании смерти молодого человека.

Обстоятельства смерти выясняет генпрокуратура Южной Осетии. На время следствия отстранены от должности восемь сотрудников МВД республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest