Новые знакомства, тренинги и встреча с друзьями в Крыму: участник из Южной Осетии о форуме "Таврида"

сб, 26/09/2020 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители из Южной Осетии приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» 2020 в Крыму. Как рассказал "Рес" один из участников Сармат Котаев, форум проходил шесть дней, из Южной Осетии в нем приняли участие четыре человека.

По словам собеседника агентства, "Таврида" - это возможность молодым деятелям культуры узнать больше о своей профессии, повысить уровень знаний, а также завести новые знакомства.

"В первый день по прилету в Москву мы задержались, поэтому на открытие не успели. В Москве нам устроили экскурсию. Приняли нас очень тепло. Всем организатором хочется сказать большое спасибо за доброжелательное отношение, отзывчивость", - отметил он.

По словам Котаева, в форуме принимали участие представители разных стран мира.

"С кем то получилось познакомиться. Большой радостью и неожиданностью для нас была встреча с нашими абхазскими братьями, из Абхазии тоже было 4 человека. С первого дня мы нашли общий язык, сдружились, наверное потому что нас объединяет общая борьба за свободу и независимость наших стран",- сказал он.

По словам Сармата, программа форума была насыщенная, разнообразная, прошли мастер- классы, тренинги.

"Запомнилось то, что в завершении форума, мы с братской Абхазией выступили на главной сцене "Тавриды", где показали себя с лучшей стороны. Продемонстрировали свои танцы, обычаи, культуру, этнос, зритель был доволен", - подчеркнул собеседник агентства.

Котаев также отметил, что встречи на форуме были разные, но самым значимым для него стало общение с главным режиссером театра им.Е.Вахтангова Юрием Бутусовым.

Участники из Южной Осетии в субботу возвращаются на родину.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest