Десять обращений в день: в поликлинике Цхинвала рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ

пн, 28/09/2020 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В понедельник в поликлинику Цхинвала обратилось десять пациентов с признаками гриппа и ОРВИ, никому из них не понадобилось проводить тесты на коронавирус, – сообщили агентству «Рес» в приемной медучреждения.

Там уточнили, что врач исходит из состояния пациента, "решает делать ему тест на выявление коронавирусной инфекции или нет".

Кроме того, дежурные врачи выезжают к пациентам на дом.

«Тех, у кого есть температура, мы призываем сидеть дома и вызывать врача на дом. Наши дежурные врачи в защитных костюмах обследуют пациента на дому. Но если все же температурящие приходят в поликлинику, у нас есть отдельный вход в инфекционный кабинет, где их принимает и обследует дежурный врач», - рассказали в приемной.

«Все зависит от состояния пациента. Если у пациента температура не спадет в течение трех дней, врач уже решает, какие анализы ему проводить. При необходимости сделают и тест на коронавирус, и КТ. Все, что необходимо», - добавили в приемной поликлиники.

В Южной Осетии также работают телефоны «горячей линии» для помощи жителям республики в период пандемии коронавируса: +7(929) 810-60-96; +7(929)805-88-96.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest