Еще один тест положительный: данные Юго-Осетпотребнадзора по коронавирусу за сутки

вт, 29/09/2020 - 09:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ПЦР лаборатории Комитета Юго-Осетпотребнадзора за минувшие сутки проведено 23 теста на коронавирус, один из них - у гражданки республики показал положительный результат, сообщила "Рес" во вторник утром глава комитета Марина Кочиева.

Со дня открытия границы с Россией (15 сентября) было проведено порядка 150 тестов (всего за весь период с апреля этого года более 5,3 тыс.) на COVID-19.

С начала пандемии в Южной Осетии выявлено 95 случаев заражения коронавирусом, 90 среди находившихся на обязательном двухнедельном карантине в медучреждениях граждан, все они выздоровели.

Ранее сообщалось, что сама глава Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева заразилась коронавирусом и перешла на дистанционный режим работы.

"Работа будет вестись в дистанционном режиме, руководство республики проинформировано, тестированием в ПЦР лаборатории комитета продолжается ", - уточнила она. Инфекция COVID-19 выявлена также у ее заместителя Анны Гаглоевой.

Глава Юго-Осетпотребнадзора напомнила, что формат проведения исследований изменился после открытия границы: "Ранее, мы делали тесты всем находящимся на карантине. Сегодня же к нам обращаются граждане, с подозрением на коронавирус, по направлению медиков. То есть, в случае, если человек почувствовал недомогание, он обращается к врачу, который на месте определяет дальнейшую тактику ведения пациента".

Главный санитарный врач обратилась к населению соблюдать меры предосторожности, не выезжать за пределы республики, если в этом нет острой необходимости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest