Ибрагим Гассеев проинформировал офицеров Минобороны о стратегических учениях «Кавказ – 2020»

ср, 30/09/2020 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии под руководством и.о министра генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева прошло совещание по вопросом повседневной деятельности войск, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В совещании приняли участие заместители министра обороны, начальники отделов и служб, командиры подразделений.

"И.о министра обороны проконтролированы ход выполнения ранее отданных распоряжений и указаний. Заслушаны доклады должностных лиц о несении дежурства в караулах и на постах, состоянии воинской дисциплины и правопорядка, готовности военных комиссариатов к проведению осеннего призыва 2020 года на действительную военную службу. В целях качественного выполнения мероприятий итоговой проверки за летний период обучения отданы дополнительные указания", - сказали в пресс-службе.

Ибрагим Гассеев обратил внимание на результаты, продемонстрированные югоосетинскими командами на соревнованиях «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки», проведенных в рамках Армейских международных игр – 2020, и призвал осуществлять подготовку войск с учетом опыта, полученного на высоком международном уровне.

Гассеев проинформировал офицеров о стратегических учениях «Кавказ – 2020», на одном из завершающих этапов которых присутствовала делегация Министерства обороны РЮО.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы подготовительного периода к зимнему периоду обучения, кадровых назначений в составе некоторых армейских подразделений, совершенствование объектов военной инфраструктуры и обустройства войск и другие вопросы.

По итогам совещания определены ответственные исполнители, порядок и сроки выполнения задач.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest