Югоосетинский посол обсудил с Евгением Примаковым сотрудничество в сфере образования и культуры

ср, 30/09/2020 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве состоялась встреча посла Южной Осетии в Российской Федерации Знаура Гассиева с руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгением Примаковым, сообщает пресс-служба посольства.

«В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду актуальных вопросов двусторонней повестки в контексте развития югоосетино-российских отношений, в том числе, касающихся взаимодействия Республики Южная Осетия и Российской Федерации в области образования, науки и культуры, а также возможности расширения гуманитарного сотрудничества в новых форматах. С удовлетворением была отмечена деятельность представительства  Россотрудничества в Южной Осетии, ставшая связующим звеном для развития гуманитарных связей, образования, молодежного и международного научного сотрудничества, поддержки югоосетинских соотечественников. Отдельно подчеркнута необходимость продолжения программы подготовки кадров для Южной Осетии в российских образовательных учреждениях в рамках квот, ежегодно выделяемых Правительством Российской Федерации», - сказали в пресс-службе.

Знаур Гассиев высоко отметил уровень взаимодействия с Россотрудничеством и Руководителем агентства Евгением Примаковым, позволяющий решать сложные вопросы обучения в российских ВУЗах соотечественников из Южной Осетии, в том числе положительно решить вопрос поступления югоосетинских граждан в 2020 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest